Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2020 года В Волгоградской области по подозрению в получении взятки задержан сотрудник пенитенциарной системы

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из региональных Управлений ФСИН, ФСБ и следственным отделом по Центральному району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области задержан один из заместителей руководителя исправительной колонии г.Камышина Волгоградской области.

Установлено, что в период с 2018 г. по 2020г. подозреваемый, взаимодействуя в рамках государственного контракта с индивидуальным предпринимателем, поставляющим продукты питания в исправительную колонию, систематически получал от последнего незаконные денежные вознаграждения за лояльное отношение и попустительство при поставке товаров. По версии оперативников, за данный период времени подозреваемый получил от предпринимателя деньги за недопоставленные продукты, продукты низкого качества или меньшей массы на сумму более полумиллиона рублей, о чем свидетельствуют изъятые у поставщика черновые записи.

В момент получения очередного незаконного денежного вознаграждения в сумме 35 тысяч рублей сотрудник пенитенциарной системы был задержан оперативниками с поличным. Он сознался в содеянном. Мера пресечения избирается.

СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 – «Получение взятки».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости