Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2020 года Установив на мобильный телефон вредоносную программу, жительница Ковдора лишилась крупной суммы денег

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала 41-летняя жительница города Ковдора.

В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что женщине поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что их финансовым учреждением зафиксирована несанкционированная попытка вывода денежных средств со счета северянки. Для того, чтобы сотрудники банка могли получить доступ к устройству и обезопасить клиентку, собеседник попросил ковдорчанку установить программу удаленного управления смартфоном.

После установки программного обеспечения с принадлежащей заявительнице банковской карты были похищены денежные средства в размере более 304 тысяч рублей. Северянка поняла, что стала жертвой обмана, она обратилась за помощью в полицию.

По факту хищения денежных средств следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости