Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2020 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области установили и задержали 32-летнего и 29-летнюю жителей Новосибирска, подозреваемых в сбыте героина на территории Новосибирска. Подозреваемые проживали вместе в квартире дома, расположенного в Заельцовском районе. Мужчина ранее был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Подозреваемых задержали у дома на улице Железнодорожной в Новосибирске при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД России. При личном досмотре полицейские обнаружили у женщины более 600 граммов предназначенного для сбыта героина.

Оперативники установили, что фигурантка приобретала оптовые партии наркотиков с использованием почтовой связи, затем вместе с сожителем фасовала их на мелкие партии и помещала в тайники с целью сбыта в разных районах Новосибирска.

По данному факту следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Устанавливаются каналы поставки наркотика в Новосибирск.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости