Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2020 года За прошедшие выходные дни на дорогах Приморского края погибли 2 человека

По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие выходные дни на территории Приморья зарегистрировано 88 ДТП: 78 - с материальным ущербом, 10 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 9 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 161 транспортное средство.

Так, в ночь с субботы на воскресенье в селе Углекаменск произошло опрокидывание легкового автомобиля Тойота Карина, в результате которого погибли два пассажира, 33-летний мужчина и 37-летняя женщина. В настоящее время предполагаемый подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, возраст мужчины – 21 год. По предварительной информации, мужчина совершил ДТП, находясь в состоянии опьянения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие выходные дни в регионе зарегистрировано 84 ДТП, преобладают: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части; несоблюдение очередности проезда, условий, разрешающих движение транспорта задним ходом; неправильный выбор дистанции.

По видам происшествий в выходные дни преобладали столкновения транспортных средств, а среди населенных пунктов выделились Владивосток (46 ДТП) и Уссурийск (12). По числу ДТП ситуация практически равная – 45 ДТП зарегистрировано в субботу, 44 – в воскресенье.

В ходе надзора над дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлены и привлечены к административной ответственности 1323 водителя и 191 пешеход, допустившие грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о важности сокращения пребывания граждан вне дома. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости