Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2020 года Дорожная ситуация на территории Республики Тыва за прошедшую неделю

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 53 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 27 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. В двух случаях фигурируют женщины-водители.

С 23 по 29 марта госавтоинспекторами пресечено 1443 нарушений ПДД.

Сотрудниками ДПС задержано 104 водителя, управлявших транспортными средствами, не имея на это права, в том числе и ранее лишенных этого специального права. В соответствии с законодательством им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекторами выявлено 38 нарушений требований к эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами, а также привлечены к административной ответственности 72 водителя, нарушивших правила перевозки детей.

Также сотрудниками Госавтоинспекции при регистрации транспортного средства выявлен 1 факт изменения номерных агрегатов кузова транспортного средства, в подразделения полиции доставлены трое граждан, уклонявшихся от следственных действий, изъято 2 телефона находившихся в розыске, как ранее похищенные. Кроме того, инспекторами ГИБДД выявлено 2 факта незаконного оборота наркотиков и 2 факта перевозки контрафактной алкогольной продукции.

Сотрудниками ГИБДД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ в отдел дознания направлено 5 административных материалов.

За отчетный период в республике зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 3 человека погибли, 10 получили травмы различной тяжести.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости