Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2020 года В Дзун-Хемчикском районе полицейскими задержан мужчина, незаконно хранивший около семисот грамм наркотического вещества

27 марта участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия обнаружили в кладовке одного из домовладений на ул. Новая с. Чыраа-Бажы сумку серого цвета с содержимым, имеющим характерный запах дикорастущей конопли.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что 56-летний житель дома незаконно хранил семьсот граммов марихуаны.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество изготовил для собственного употребления.

В отношении задержанного следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости