Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2020 года Более 140 тысяч рублей были похищены с банковского счета жителя Мордовии под предлогом выдачи потребительского кредита

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 46-летнего жителя Саранска.

Как рассказал мужчина, в период с 19 по 25 марта неизвестный под предлогом выдачи потребительского кредита обманным путем похитил у него 141 тысячу 263 рубля.

По словам потерпевшего, он оставил заявку на получение кредита на сайтах сразу нескольких банков. После этого мужчине перезвонили около 20 представителей различных финансовых учреждений. Выбрав одно из них, он получил одобрение в займе 250 тысяч рублей. Однако по указанию звонившего мужчина должен был пополнить счет своей банковской карты на определенную сумму. Выполнив требование неизвестного, потерпевший внес на счет более 140 тысяч рублей, которые взял в долг у знакомых. Спустя некоторое время после внесения наличности денежные средства были списаны с его счета.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых. МВД по Республике Мордовия в очередной раз обращается с просьбой к гражданам, проявлять бдительность при общении с неизвестными, не сообщать личные данные и учетную запись.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости