Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2020 года В Ижевске сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике выявили в квартире одного из домов по ул.Удмуртской г.Ижевска притон для потребления наркотических средств. По подозрению в содержании притона полицейские задержали хозяина квартиры - 38-летнего неработающего ижевчанина, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Установлено, что с января по март 2020 года мужчина предоставлял свое жилище, в котором проживал с супругой, наркозависимым лицам для употребления наркотиков.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении лиц, находившихся в квартире в состоянии наркотического опьянения, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9. КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию об известных фактах незаконного оборота наркотических средств, в том числе о фактах содержания наркопритонов, в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости