Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2020 года В Великом Новгороде общественники приняли участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель!»

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода совместно с представителями Общественного Совета при УМВД областного центра и СМИ провели акцию «Водитель! Не пей за рулем!».

В ходе мероприятия его участники акцентировали внимание водителей на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения и рассказали о статистике дорожных аварий по вине тех, кто сел нетрезвым за руль. Также полицейские напомнили об ответственности за данные правонарушения, отметив, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Кроме того, активисты вручали участникам дорожного движения специальные памятки: «Не пей за рулем!», «Алкоголь и вождение – несовместимы!».

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Александр Никифоров в свою очередь отметил, что подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно и способствуют снижению дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Великого Новгорода обращается ко всем жителям областного центра:

- не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно именно Ваша активная позиция поможет предотвратить трагедию и спасти чью-то жизнь;

- информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения необходимо сообщать по телефону дежурной группы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород: 981-080.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости