Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2020 года Тобольские оперативники задержали подозреваемого в совершении серии преступлений

Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого 18-летнего гражданина, подозреваемого в совершении серии преступлений. В настоящее время доказана причастность тоболяка к совершению кражи мобильного телефона, а также двух покушений на угон автомобилей и кражи из авто.

Установлено, что фигурант совершал преступления в 6 микрорайоне города. Под его внимание попали два отечественных автомобиля марки ВАЗ – 2114. В разные дни молодой человек с целью угона пытался их завести, но не довел свой преступный умысел до конца. Кроме этого, в одном из автомобилей он похитил автомагнитолу с флеш-картой, бортовой компьютер и сабвуфер. Ущерб хозяин оценил в 5800 рублей. Также установлено, что задержанный похитил мобильный телефон стоимостью 8000 рублей у сожительницы его знакомого, а затем продал его за две тысячи рублей.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении юноши возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и части 3 ст. 30 части 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Оперативниками отрабатывается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города Тобольска.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости