Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за период с 27 по 29 марта 2020 года

С 27 по 29 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили травмы, среди них один ребенок.

27 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Пролетарский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 11:50 напротив дома №18 по улице Семашко 18-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», совершил наезд на 20-летнюю девушку, двигающуюся по внутридворовой дороге, в отсутствие тротуара, по правой стороне по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход доставлялась в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», где после оказания медицинской помощи ей рекомендовано лечение, отпущена домой. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в16:45 напротив дома №40 по улице Косарева 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «ХИНО», при выезде со второстепенной дороги, по предварительным данным, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Ниссан Патфайндер» под управлением 55-летнего водителя, движущегося по главной дороге.В результате ДТП 52-летняя пассажирка «Ниссан Патфайндер» доставлялась в МРЦКБ, где ей была оказана медицинская помощь и назначено лечение, отпущена домой; 39-летняя пассажирка «Ниссан Патфайндер» самостоятельно обращалась в МРЦКБ, где ей была оказана медицинская помощь и назначено лечение, отпущена домой. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Ленинский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17:55 напротив дома №7А по улице Ворошилова 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц С200» в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ не уступила дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть автодороги и совершила наезд на 26-летнюю девушку, которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлялась в ГБУЗ «МРКЦБ», где ей была оказана медицинская помощь и назначено лечение, отпущена домой. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водитель транспортного средства находилась в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - отсутствие дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход».

28 марта на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

29 марта на территории Республики Мордовия зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы, в их числе ребенок.

Ромодановский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 06:00 напротив дома №7 по улице Луговая в деревне Ивановка 48-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.В результате ДТП 46-летний пассажир «ВАЗ-21102» с различными травмами госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ РКБ №4.На водителя составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - дефекты дорожного покрытия, отсутствие горизонтальной линии разметки.

Ленинский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 10:00 напротив дома №108/а на регулируемом перекрестке улиц Гагарина – А.Невского произошло столкновение автомобилей «Opel Astra» под управлением 32-летнего мужчины, который двигался по регулируемому перекрестку на разрешающий сигнал светофора «зеленый» и «КАМАЗ-АЦ-3,2-40/4 (5387)» под управлением 41-летнего мужчины, который двигался на запрещающий сигнал светофора «красный», с включенными проблесковыми маяками и звуковой сиреной (двигался в район «Биатлонного центра» г. Саранск, на вызов). В результате ДТП водитель автомашины «Opel Astra» госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - отсутствие горизонтальной линии разметки.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 21:10 напротив дома №14 по улице Колхозная в р.п. Луховка на автодороге сообщением Саранск – Кочкурово 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Kia Soul», по предварительным данным, в нарушении п.п. 9.2 ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Skoda Rapid» под управлением 29-летней девушки, которая двигалась со встречного направления – прямо.В результате ДТП водитель «Kia Soul» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «Skoda Rapid» с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ №4, а ее 2-летний пассажир госпитализирован в ГБУЗ РМ ДРБ №1. Несовершеннолетний в салоне автомашины находился в детском удерживающем устройстве «автокресло», на заднем пассажирском сидении - за водителем. Назначены экспертизы. У водителя «Skoda Rapid» взята кровь на анализ.

На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - не исправен светофорный объект (пешеходный).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости