Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2020 года Сотрудники полиции МО МВД России «Асбестовский» продолжают работу, направленную на профилактику мошенничества

26 марта инспекторы по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Петухова и младший лейтенант полиции Елена Козлова провели беседу с представителями средней общеобразовательной школы № 2 на тему распространенных видов мошенничества. В ходе беседы они рассмотрели один из видов такого рода преступлений на конкретном примере.

Так, 22 января 2020 года на телефон гражданина «Л» поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Незнакомая женщина представилась «работником службы безопасности банка ПАО «Сбербанк». Затем женщина перевела звонок на другого сотрудника банка, мужчину. В ходе телефонного разговора с данным мужчиной гражданин «Л» сообщил ему данные своих банковских карт банков ПАО «Сбербанк», АО «Тинькофф Банк», а также смс-сообщения от банков с кодами которые приходили на телефон гражданина «Л» в ходе разговора.

После разговора по телефону, гражданин «Л» зашел в личный кабинет «Сбербанк онлайн» и банка «Тинькофф» и обнаружил, что со счета банковской карты ПАО «Сбербанк» списаны деньги в сумме 40000 рублей двумя платежами по 20000 рублей. Со счета банковской карты ПАО «Сбербанк» списаны деньги в сумме 118500 рублей, пятью платежами по 20000 рублей и один платеж в сумме 18500 рублей. Со счета банковской карты АО «Тинькофф Банк» списаны деньги в сумме 53896 рублей 29 копеек. Итого на общую сумму не менее 212396 рублей 29 копеек.

Во время беседы сотрудники полиции раздали памятки с описанием преступных схем и советами, как им противодействовать. Инспектора ПДН призвали собравшихся не верить и не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не сообщать никому свои персональные данные, а также провести профилактическую беседу с родными и близкими, в том числе с родителями, чтобы предотвратить преступление.

Уважаемые граждане! Если вы столкнулись с мошенничеством, необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции МО МВД России «Асбестовский» на адрес электронной почты МО МВД России «Асбестовский»

66.asbest@mvd.ru

или по телефонам дежурной части 8(34365) 2-04-02, или «02».

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости