Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2020 года Сотрудниками полиции в Оренбургской области задержана жительница Новотроицка за присвоение крупной суммы денег

Сотрудниками полиции по подозрению в хищении крупной суммы денег задержана 48-летняя жительница Новотроицка.

В ходе расследования установлено, что задержанная, являясь кассиром отдела кассового обслуживания в филиале одного из банковских учреждений, в период времени с 2013 года по 2019 год присвоила денежные средства в сумме 8 000 000 рублей, принадлежащие филиалу банковского учреждения.

Злоумышленница путем подмены вносила в кассу билеты банка приколов. Во время ревизий для сокрытия недостачи она снимала деньги со счетов вкладчиков и помещала их в сейф, после проверки деньги вновь вносила на счета вкладчиков. Недостача и поддельные денежные купюры были обнаружены в ходе ревизии во время нахождения обвиняемой в отпуске.

48-летняя женщина в содеянном созналась. На данный момент она возместила часть ущерба в сумме 250 000 рублей, на ее имущество наложен арест.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В настоящее время обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости