Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2020 года Староосколец подозревается в превышении пределов необходимой обороны

В субботу, 28 марта, в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медучреждения поступило сообщение о том, что к ним бригадой скорой помощи доставлен 37-летний мужчина с колото-резаной раной шеи. Выяснилось, что местный житель пострадал в ходе конфликта, произошедшего около десяти часов утра в микрорайоне Лебединец. Выехавшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 50-летний не работающий, ранее судимый за причинение телесных повреждений староосколец.

По предварительным данным, злоумышленник в компании четырех приятелей отмечал свой день рождения. На улице между подозреваемым и одним из его приятелей произошел конфликт на почве распития спиртных напитков. Ссора вскоре переросла в драку, в ходе которой потерпевший повалил именинника на землю. Обороняясь, подозреваемый ножом нанес оппоненту ранение в шею. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Медики констатировали, что здоровью 37-летнего мужчины причинен тяжкий вред. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

В отношении 50-летнего мужчины Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости