Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2020 года На территории Катайского района прошли профилактические рейдовые мероприятия

В минувшую пятницу в Катайском районе сотрудниками полиции во взаимодействии с подразделениями Росгвардии проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

Во время операции проверены лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, неблагополучные семьи, иностранные граждане, а также владельцы оружия.

Сотрудниками полиции в рамках проведенного мероприятия выявлена фиктивная регистрация гражданина одной из соседних республик. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 322 УК РФ.

Сотрудниками специализированного взвода УГИБДД УМВД осуществлялась сплошная проверка и досмотр автотранспорта, в результате которой пресечено 43 административных правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 24 административных правонарушения, проведено более 112 бесед с гражданами по профилактике краж, совершаемых дистанционным способом.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости