Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2020 года Владимир Колокольцев представил личному составу Управления МВД России по Приморскому краю нового руководителя

«Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу Управления МВД России по Приморскому краю нового начальника – генерал-майора полиции Олега Стефанкова, назначенного на эту должность Указом Президента РФ», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Владимир Колокольцев обратил внимание, что решать служебные задачи сегодня приходится в достаточно сложной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. В Министерстве создан Оперативный штаб, утвержден соответствующий План неотложных мероприятий, реализации которых уделяется самое пристальное внимание.

Глава МВД России отметил специфику Приморского края, который играет важную роль в экономике Дальнего Востока, имеет богатые природные ресурсы и является одним из крупных туристических центров. Все эти факторы органы внутренних дел должны учитывать при организации своей деятельности.

Министр потребовал от Олега Стефанкова активизировать работу краевой полиции по ряду направлений: повысить эффективность раскрытия преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких; улучшить качество предварительного расследования; держать на личном контроле вопросы соблюдения учетно-регистрационной дисциплины.

«Следует наращивать усилия по противодействию IT-преступности. Число таких посягательств по стране неуклонно увеличивается. Приморье не является исключением. Только за январь-февраль этого года в крае зафиксирован рост в два с половиной раза. Нужно также укреплять позиции в части документирования деяний экстремистской направленности», – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Кроме того, одной из приоритетных задач была названа профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Серьезную обеспокоенность вызывает и состояние аварийности на дорогах региона. Так, на территории субъекта в прошлом году более чем на 7 % возросло число дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли дети.

Министр выразил уверенность, что руководством УМВД России по Приморскому краю будет сделано все необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности в регионе.

Справочно

Генерал-майор полиции Олег Иванович Стефанков работал в разных по своей специфике регионах, где приобрел большой управленческий опыт. Он начал службу в органах внутренних дел в 1995 году в должности оперуполномоченного по экономическим преступлениям в Ростове-на-Дону. В течение нескольких лет был первым заместителем начальника отдела на районном уровне, затем руководил работой оперативных служб в Министерстве внутренних дел по Республике Адыгея. Возглавлял криминальный блок в Управлении МВД России по Калужской области. Последние два года замещал должность заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю - начальника полиции.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 22:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости