Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2020 года В Россошанском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты

25 марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району обратилась 40-летняя жительница районного центра, которая сообщила о хищении банковской карты, с которой впоследствии были обналичены денежные средства в размере 55 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что деньги были сняты со счета через банкомат в этот же день. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника удалось установить. Им оказался 29-летний знакомый потерпевшей, ранее судимый за имущественные преступления. Он неоднократно бывал у неё в гостях с целью совместного распития спиртных напитков, поэтому знал, где хозяйка хранит банковскую карту. Воспользовавшись тем, что потерпевшая уснула, злоумышленник похитил карточку, обналичил денежные средства и распорядился всей суммой по своему усмотрению.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

СО ОМВД России по Россошанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости