Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2020 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 51-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее факт мошенничества был выявлен оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, будучи руководителем сельскохозяйственной организации, в 2016 году обратился в компетентное учреждение с заявлением на получение субсидии по возмещению части затрат на переработку молока, а также затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам на реконструкцию и модернизацию зернохранилища. Среди прочих он представил документы, содержащие ложные сведения о реализации молока и реконструкции зернохранилища. В действительности такие сделки и работы не осуществлялись.

На основании подложных документов предприниматель, с использованием служебного положения, получил субсидии на общую сумму 4,6 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 16:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости