Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 марта 2020 года В Майкопе сотрудники ППС задержали подозреваемого в краже чужого имущества из автомобиля

Кражи имущества из автотранспорта продолжают оставаться в республике распространенным видом преступлений. Как отмечают полицейские, очень часть к этому приводит безответственное поведение самих хозяев.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 46-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему автомобиля ГАЗель, похитили мобильный телефон и документы.

В ходе выезда на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что хозяин оставил свои вещи в незапертой машине. Его кратковременного отсутствия хватило 49-летнему ранее судимому майкопчанину. Заметив отсутствие водителя, злоумышленник проник в салон и похитил его вещи.

Подозреваемого в течение считанных часов на одной из улиц города задержал наряд патрульно-постовой службы.

Несколькими днями ранее в Тахтамукайском районе о краже акустического оборудования из отечественной легковушки в органы внутренних дел сообщил 31-летний житель Краснодарского края. Мужчина рассказал, что свой транспорт оставил на ночную стоянку возле дома в поселке Яблоновском. Утром он обнаружил, что машину вскрыли.

Практика показывает, что особо злоумышленников привлекают машины, незащищенные электронными и механическими системами. Многое в этом зависит и от самих владельцев, которые нередко даже при наличии таковых, просто пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости