Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2020 года В Тверской области полицейские обнаружили незаконную рубку леса

В дежурную часть МО МВД России «Осташковский» поступило сообщение от начальника одного из предприятий о незаконной рубке деревьев рядом с деревней Жданово Осташковского района.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

При осмотре места происшествия полицейскими установлено, что неизвестный незаконно спилил деревья породы ель, сосна, ольха и береза в количестве 246 штук, на землях государственного фонда РФ Осташковского района Тверской области. Ущерб от противоправной деятельности составил порядка 6 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области совместно с ГЭБ И ПК МО МВД России «Осташковский» установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель города Осташков. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что незаконно спиленную древесину он вывез на автомобиле «Урал» с гидроманипулятором, на местную пилораму.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы деревьев, автомобиль и пластиковые канистры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости