Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2020 года Двое жителей Черняховска угнали автомобиль со спящим владельцем

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» с заявлением о краже мобильного телефона и банковской карты обратился 36-летний местный житель. Мужчина пояснил, что накануне выпил и заснул в автомобиле, а проснувшись, не обнаружил при себе своего имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 20-летнего горожанина, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. Полицейские задержали подозреваемого, когда он выставил объявление о продаже похищенного телефона.

В ходе разбирательства выяснилось, что в ночное время злоумышленник вместе с братом возвращался домой, когда возле кафе на улице Центральной заметил припаркованный автомобиль «Ауди», двигатель которого был заведён, а хозяин авто спал на водительском сидении. Молодые люди перетащили мужчину на заднее сидение, при этом похитили у него телефон и банковскую карту, с которой позднее сняли 50 000 рублей, и отправились вместе со спящим «пассажиром» по своим делам. Позднее они вернулись и припарковали автомобиль на том же месте, где его похитили.

Проспавшись и обнаружив отсутствие своих вещей, владелец автомобиля обратился в полицию. Подробности об угоне стали известны лишь после задержания злоумышленников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости