Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2020 года Полиция выявила факт нарушения жителем Владивостока режима самоизоляции

Сотрудники полиции оказывают содействие представителям Роспотребнадзора и медикам при проведении мероприятий по выявлению граждан, которые нарушают режим самоизоляции, введенный для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В результате проведенных мероприятий установлен факт несоблюдения гражданином режима изоляции в домашних условиях.

Установлено, что 19-летний местный житель, прилетевший из Англии, находясь в режиме самоизоляции, покидал квартиру, нарушив требования Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 года «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения Covid-2019».

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 6 (Советский район) в отношении несознательного гражданина составлен административный протокол по части 1 ст. 19.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

В полиции подчеркнули: россияне, вернувшиеся из заграничных поездок, обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. Это их гражданский долг. А если несоблюдение режима приведет к заражению других людей, правонарушителя привлекут к уголовной ответственности. Напомним, санкция ст. 236 УК РФ за нарушение гражданином санитарно-эпидемиологических правил предусматривает ответственность в виде реального лишения свободы.

Полиция призывает граждан быть сознательными, соблюдать ограничительные меры по предотвращению распространения COVID - 19, беречь себя и окружающих.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости