Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 марта 2020 года Окружное Управление МВД приглашает принять участие в региональном этапе конкурса «Щит и перо - 2020»

УМВД России по Чукотскому автономному округу приглашает принять участие в региональном этапе конкурса журналистских работ на правоохранительную тематику «Щит и перо-2020», объявленного МВД России.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап Конкурса (отборочный) проводится на региональном уровне. Работы принимаются от профессиональных журналистов электронных и печатных СМИ, представителей общественных объединений, сотрудников органов внутренних дел, творческих коллективов и внештатных авторов СМИ, опубликованные в период с 1 июня 2019 года до 20 мая 2020 года.

Главное условие — творческие работы должны объективно отражать деятельность органов внутренних дел и соответствовать определенным номинациям. Кроме того, будет оцениваться оригинальность идеи, полнота раскрытия темы, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), литературный стиль (для публикаций печатных изданий и телерадиопрограмм).

Заявки и материалы на конкурс необходимо подать в группу информации и общественных связей окружного Управления МВД до 20 мая 2020 года по адресу: Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Ленина, д.9 (каб.409). Контактный телефон: 8(42722)2-33-19. Электронный адрес: mvd87@mvd.gov.ru.

Отобранные творческие работы пресс-служба направит в МВД России, где жюри подведет итоги и назовет победителей второго этапа. Они будут приглашены на финал конкурса, где им в торжественной обстановке вручат заслуженные награды и памятные призы.

Требования к материалам, направляемым на конкурс МВД России «Щит и перо»:

Видео- и аудиоматериалы представляются на CD или DVD-носителях с приложением эфирной справки выхода материала или с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование видео- или аудиосигнала – MPEG-2).

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала или интернет-версии опубликованных печатных материалов, с указанием интернет-адреса, где они размещены.

К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

-

анкета участника Конкурса;

-

краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал;

-

краткая аннотация к направляемому материалу;

Номинации конкурса: «Полиция доверия», «Честь. Долг. Мужество», «Гражданская позиция», «Меняемся вместе», «PR-проект года», «Лучший интернет-проект о полиции». Кроме того, в 2020 году проводится Год памяти и славы, в связи с чем, в рамках номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

Примечание: работы, представленные на конкурс с нарушением сроков и установленных требований, не рассматриваются.

С более подробной информацией можно ознакомиться

здесь.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости