Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2020 года Следователи МО МВД России «Макарьевский» закончили расследование уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу

Вечером 29 сентября 2018 года 30 летний местный житель, управляя своим автомобилем, сбил 10 летнюю девочку. Ребенок переходил перекресток по нерегулируемому переходу, когда из темноты выскочила машина. Прибывшие сотрудники полиции в ходе осмотра места происшествия не обнаружили ни тормозного пути, ни попытки водителя избежать столкновения.

По версии следствия, виновник ДТП не учел, что уличное освещение в этом месте отсутствует. Сам обвиняемый настаивал, что 10 летняя девочка переходила перекресток не по пешеходному переходу. Однако в ходе автотехнических экспертиз и ситуационных экспериментов, проведенных при расследовании, эта версия не подтвердилась.

Зная, что в результате ДТП он причинил здоровью ребенка тяжкий вред, водитель ни разу не навестил ее в больнице, а в дальнейшем не оказывал помощи семье пострадавшей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

Кроме того, по результатам расследования в администрацию города внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Сотрудники полиции потребовали от местных властей обратить внимание на необходимость обеспечения режима освещения в темное время суток и нанесения разметки на проезжую часть.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости