Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2020 года Полиция предупреждает о необходимости соблюдения режима всеобщей изоляции

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Указом Главы республики Айсена Николаева на территориях городского округа "город Якутск", "Жатай", а также муниципальных образований "Нерюнгринский район" и "Мирнинский район" введен режим полной самоизоляции.

Согласно документу гражданам рекомендовано не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных на расстоянии 100 метров, выноса бытовых отходов вблизи места жительства.

В связи с этим, полицией предпринимаются соответствующие меры. Если причина нахождения гражданина на улице не обоснована необходимостью и предъявляемым рекомендациям, то полицейские будут требовать вернуться домой, а в случае отказа составлять протокол административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

Полиция призывает с пониманием отнестись к требованиям сотрудников. Принимаемые действия обусловлены мерами по недопущению дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и сохранения здоровья и жизни граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости