Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2020 года В Мурманске прошли рейды по пассажиркой безопасности в рамках проведения профилактического мероприятия «Пристегнись!»

В Мурманске вблизи образовательных учреждений и мест социального обслуживания граждан сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую работу, направленную на обеспечение пассажирской безопасности. Патрульные экипажи проверяли автотранспорт во всех округах города, на улицах: Лобова, Папанина, Копытова, Бондарной, Щербакова, Баумана, на проспектах: Героев-Североморцев, Кирова и Ленина.

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску уделяли внимание соблюдению участниками дорожного движения правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Уже за первый час рейда были выявлены 5 фактов нарушения правил перевозки несовершеннолетних. Дети в возрасте от 3 до 6 лет в сопровождении родителей направлялись в детские сады. В 3 случаях рядом с не пристегнутыми малышами стояло пустое детское автокресло.

Инспекторы, помимо оформления административных протоколов, организовали профилактические беседы с родителями о назначении удерживающих устройств и последствиях их использования «для видимости». Взрослым напомнили о том, что в случае резких маневров и дорожно-транспортных происшествий, не пристегнутые участники ДТП неизбежно получают травмы. Так, в Мурманске с начала текущего года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 не пристегнутых водителей и пассажиров получили травмы, 1 погиб.

Всего с начала профилактического мероприятия «Пристегнись!» в Мурманске выявлено уже более 50 фактов неиспользования водителями и пассажирами ремней безопасности и более 10 случаев перевозки несовершеннолетних без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция областного центра напоминает гражданам о необходимости обязательного использования средств пассивной безопасности при поездках в автомобилях.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости