Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2020 года Жительница Приморья, нарушившая карантин, привлечена к административной ответственности и помещена в медучреждение

В рамках мероприятий по контролю за соблюдением режима самоизоляции, участковые уполномоченные полиции повторно посетили по месту жительства семейную пару из Воздвиженки, находящуюся на карантине, самовольно покинувшую медицинское учреждение.

Как сообщалось ранее, 27 марта семейная пара из села Воздвиженка вернулись из поездки в Израиль. 43-летней женщине и 34-летнему мужчине выданы предписания, связанные с изоляцией в медицинское учреждение под наблюдение врачей продолжительностью 14 календарных дней с момента приезда из-за границы. Однако от госпитализации граждане отказались и самовольно покинули медучреждение.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, сотрудники Роспотребнадзора составили в отношении граждан протокол по ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Отметим: в связи с введением ограничительных мер сотрудники полиции ежедневно проверяют граждан, подлежащих самоизоляции, по месту жительства. В ходе повторной профилактической беседы, проведенной участковыми уполномоченными полиции, жительница Воздвиженки приняла решение проследовать в инфекционное отделение краевой больницы № 2 под наблюдение врачей. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала женщину в медучреждение.

Ее супруг остался дома на самоизоляции. Ежедневно сотрудники полиции будут осуществлять проверки соблюдения им режима самоизоляции.

В случае нарушения требований предписания мужчине грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 19.5 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль).

Пресс-служба УМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости