Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 марта 2020 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении и покушении на сбыт крупной партии синтетического наркотика

В августе 2019 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию, что 21-летний житель Приморского края может быть причастен к распространению запрещенных веществ синтетического происхождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий эти данные подтвердились. Установлено, что злоумышленник вместе со своей приятельницей посредством мобильного приложения, установленного в телефоне, бесконтактным способом приобретал наркотическое средство. 19-летняя жительница города Амурска, являясь потребителем наркотических средств, имела материальную задолженность перед подсудимым, и чтобы выплатить ее, согласилась помочь в реализации наркотиков. В дальнейшем запрещенное вещество синтетического происхождения они фасовали на более мелкие партии и реализовывали посредством закладок наркозависимым гражданам. С покупателями подсудимый также связывался через мессенджер. За каждую закладку обвиняемый получал от неизвестного лица посредствам электронного перевода денежное вознаграждение.

Сотрудники полиции задержали злоумышленников с поличным. Сообщники получили посылку на имя подельницы подсудимого из центрального региона России с производным N-метилэфедрона в общем количестве порядка одного килограмма. Посылка была обнаружена ранее сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия. Подельники получили муляж почтового отправления.

Как пояснил подсудимый, наркотики он приобрел через Интернет и планировал разовыми дозами продать наркозависимым гражданам.

Во время следственных действий по адресу проживания злоумышленника сотрудники полиции изъяли более 100 граммов производного N-метилэфедрона и смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство в общем количестве более 60 граммов, а также электронные весы и полимерные пакетики.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч.5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» УК РФ окончено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости