Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 марта 2020 года Житель Казани задержан по подозрению в краже из строящегося дома

27 марта в отдел полиции «Авиастроительный» обратился 62-летний пенсионер и сообщил, что неизвестный обворовал его строящийся дом в одном из садовых товариществ. Мужчина пояснил, что злоумышленник разбил стекло двери запасного входа и похитил все электроинструменты – бензопилу, сварочный аппарат, шлифовальную машинку, шуруповерт, перфоратор и др. Сумма причиненного материального ущерба составила 42 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа при осмотре происшествия изъяла все следы, оставленные возможным злоумышленником, опросила свидетелей и очевидцев события. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого вора. 30 марта оперативники задержали 34-летнего мужчину на улице Лукина. Свою вину подозреваемый полностью признал. Так же полицейские выяснили, что задержанный ранее судим по 9 эпизодам аналогичных преступлений и недавно освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейскими изъята часть похищенного имущества и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости