Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2020 года В Петербурге две работницы банка стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники угрозыска Главка задержали двух подозреваемых в мошенничестве в сфере кредитования. Девушки незаконно получили деньги на покупку бытовой техники в сетевом магазине.

24 марта 2020 года в городе Колпино у дома 18 по улице Коммуны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны две женщины в возрасте 24 и 29 лет.

По версии полиции, в октябре прошлого года указанные гражданки, являясь работниками одного из банков, незаконно воспользовались персональными данными четырех клиентов и оформили кредитные договоры в двух других банках в крупном сетевом магазине бытовой техники и электроники на улице Коллонтай. По подложными сведениям злоумышленницы сумели получить кредит на сумму более 360 тысяч рублей на покупку товара в указанном магазине. В этот же день товар получили в другом магазине этой же сети на Пулковском шоссе.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Злоумышленницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности указанных гражданок.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости