Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 марта 2020 года В Архангельске прошел турнир по дартсу среди ветеранов органов внутренних дел

Соревнования открыли цикл мероприятий, проводимых Архангельской региональной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России в рамках акции «Никто не забыт – ничто не забыто!».

26 марта 2020 года в физкультурно-оздоровительном центре «Гандвик» состоялся турнир по дартсу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов полковника милиции Клавдия Петровского. На открытии мероприятия присутствовали заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Владимир Климовский и сын Клавдия Алексеевича – Владимир Петровский.

- Лейтенант Петровский, будучи помощником начальника 6-го отделения штаба 186 Краснознаменной Брестской стрелковой дивизии, обеспечивал командование бесперебойной шифросвязью, добивался своевременного исполнения всех шифротелеграмм. Зачастую не имея условия для работы, под обстрелом противника он всегда своевременно расшифровывал боевые приказы и распоряжения вышестоящих штабов, способствуя скорейшему выполнению поставленной для дивизии задачи. За боевые заслуги Клавдий Петровский награжден Орденом Красного Знамени и другими медалями. После окончания войны он более 30 лет отдал службе в органах внутренних дел, - открывая соревнования, сказал Владимир Александрович и пожелал всем спортсменам честной борьбы и высоких результатов.

По итогам соревнований самым метким оказался представитель команды уголовного розыска регионального УМВД майор милиции в отставке Владимир Вторыгин. Второе место у ветерана фельдсвязи майора внутренней службы в отставке Сергея Пигарева. На третьей степени пьедестала – член команды отдела полиции №5 УМВД России по городу Архангельску старший лейтенант милиции в отставке Виктор Олейников.

В общекомандном зачете победителем турнира второй год подряд стала команда ветеранов линейного отдела внутренних дел на транспорте. Серебро - у команды фельдсвязи. На третьем месте - ветераны отдела полиции №5 городского УМВД.

Совет ветеранов УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости