Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2020 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (11(9708) от 31 марта 2020 года).

НОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ довёл до личного состава Указ Президента России о кадровых перестановках в системе МВД РФ. Читайте на странице 2.

ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ

Наталья СУКОНКИНА — ветеран службы ФКУ «ГЦХТиСО ГУ МВД России по г. Москве». В прошлом году она стала лауреатом XI литературного конкурса МВД России «Доброе слово», в котором участвовала впервые. Читайте на странице 2.

ПОЛИЦИЯ ГОВОРИТ: «СПАСИБО»

Северо-Восточный административный округ — один из самых крупных в столице. Население округа составляет более 1 миллиона 400 тысяч человек — это больше, чем, например, в крупнейшем городе страны Екатеринбурге. Продолжение на странице 2.

НАЗНАЧЕНИЕ

Приказами ГУ МВД России по г. Москве назначены. Читайте на странице 2.

МВД РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство внутренних дел РФ и подразделения системы МВД России с 27 марта 2020 года временно приостанавливают личный приём граждан. Подробности читайте на странице 3.

МИНИМУМ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ

В подразделениях по вопросам миграции Москвы будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Читайте на странице 3.

СПРАВКИ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ

Информируем о режиме работы Зонального информационного центра ГУ МВД России по г. Москве по оказанию государственных услуг. Читайте на странице 3.

ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ

В подразделениях Госавтоинспекции Москвы будут приняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Читайте на странице 3.

#РАССКАЖИРОДИТЕЛЯМ

Московская полиция запустила хэштэг #РасскажиРодителям, направленный на предупреждение граждан пожилого возраста о возможных дистанционных мошенничествах. Читайте на странице 3.

СЛУЖЕНИЕ ЗАКОНУ, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЛЮДЯМ

6 апреля сотрудники органов предварительного следствия в системе ведомства отмечают свой профессиональный праздник. Читайте на странице 4.

ОДНИМ ВИРУСОМ МЕНЬШЕ

В начале марта громко и резонансно прозвучало: «В Москве пресечена деятельность крупной организованной группы, участники которой задержаны по подозрению в мошенничестве под видом оказания жилищно-коммунальных услуг». Продолжение на странице 5.

ПАПА ВСЕХ МОСКОВСКИХ ДЕТЕЙ

Народная мудрость гласит: солдат ребёнка не обидит! Как не обидит его и правоохранитель! Читайте на странице 6.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

10 марта 2020 года в торжественной обстановке начальник Академии управления МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Конев вручил диплом кандидата юридических наук старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО подполковнику полиции Борису БЫКОВУ. Читайте на странице 6.

В ЛАГЕРЬ — ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ

Отправить ребёнка в летний лагерь в первый раз — непростая задача для родителей. К этому нужно подготовиться заранее, чтобы сделать пребывание мальчика или девочки в лагере максимально комфортным. Как же выбрать детский лагерь и подготовить ребёнка к первым самостоятельным каникулам? Продолжение на странице 7.

ОНА — ИЗ ПОСЛЕВОЕННОГО НАБОРА СОТРУДНИКОВ

Майору милиции Валентине Ивановне ПЛЕТНЁВОЙ, ветерану из послевоенного набора столичных стражей правопорядка, исполнилось 90 лет. Читайте на странице 7.

ИНФОРМАТИКА И СТАТИСТИКА НА СЛУЖБЕ ЗАКОНУ

Это подразделение особое. Оно аккумулирует, перерабатывает и хранит огромнейшие объёмы информации и выдаёт её заинтересованным службам. Читайте на странице 8.

ЦВЕТЫ ОТ ИНСПЕКТОРА

По сложившейся традиции в преддверии празднования Международного женского дня сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО совместно с представителем Общественного совета при управлении УВД поздравили автоледи с праздником. Читайте на странице 8.

ВЕСЬ СПЕКТР УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

Когда корреспондент газеты спросил начальника дежурной части ОМВД России по району Коньково майора полиции Андрея КОЗЯЙКИНА, как его подразделению удалось стать лидером в конкурсе профессионального мастерства, он ответил не задумываясь: «Главное — сплотить коллектив». Продолжение на странице 9.

ТО «СОСЕД», ТО «ГАЗОВЩИК»

В отдел полиции с заявлением о краже денежных средств и мобильного телефона обратилась 72-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в вечернее время к ней в квартиру на Ломоносовском проспекте постучали неизвестные. Читайте на странице 9.

ЗАДЕРЖАН УЧАСТНИК ДЕРЗКОГО НАПАДЕНИЯ

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково поступило сообщение о разбое на территории автозаправочной станции. Подъехавшему для заправки мужчине перекрыл дорогу внедорожник чёрного цвета, из которого вышли четверо неизвестных в масках. Читайте на странице 9.

ГЕНЕРАЛАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

Прежде чем говорить о том, как появилась милицейская династия семьи Поповых, следует обратиться к истокам этого явления. Как пришёл в милицию сам глава семьи генерал-майор милиции Владимир Иванович Попов? Читайте на странице 11.

БОЕВЫЕ ОРДЕНА ОТЦА И ЕГО СЫНОВЕЙ

15 декабря 2019 года полковник милиции Николай Васильевич МИШУТА, кавалер орденов Отечественной войны II степени и «Знак Почёта», принял поздравления в связи со своим 90-летием. Читайте на странице 12.

СУБИНСПЕКТОРА УБИЛИ ИЗ-ЗА РАБОТЫ В СЫСКЕ

Во все времена сыскная деятельность относилась к числу наиболее сложных и рискованных профессий сферы правоохраны, и этим непростым делом занимались и занимаются поистине смелые и мужественные люди. Читайте на странице 13.

ЕГО ИМЯ МОГЛО ИСПУГАТЬ ГРАБИТЕЛЕЙ

Московский обер-полицмейстер Иван Дмитриевич ЛУЖИН в оценках современников, как известно, предстаёт весьма неоднозначной фигурой. Однако он во всяком случае воспринимался ими более лояльно, нежели его предшественник Лев Михайлович Цынский. Подробности читайте на страницах 14.

ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ХУДОЖНИКА

Нам часто кажется, что по-настоящему талантливые люди не такие, как все, странные и неупорядоченные, порой мистики. Есть среди них художники, которые способны вдохнуть жизнь в свои творения, наделить их душой, дать человеку то, что он ищет. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости