Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2020 года В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте поддельной денежной купюры

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

С сообщением о противоправном деянии в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила правоохранителям, что познакомилась в сети Интернет с мужчиной. При встрече новый знакомый попросил ее приобрести продукты питания и алкоголь, передав купюру номиналом в 5 тысяч рублей. Денежная банкнота вызвала подозрение в подлинности, однако злоумышленник заверил, что случайно постирал купюру с личными вещами в стиральной машине.

Проведенное исследование подтвердило, что банкнота является поддельной.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием специальных технических средств сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника.

Полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. О том, что денежная купюра является фальшивой, злоумышленник знал. Установлено, что мужчина получил ее в качестве оплаты за перевозку пассажиров в город Москву. В одном из банкоматов столицы он попытался положить заработанные средства на счет принадлежащей ему банковской карты, однако провести операцию не удалось.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости