Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2020 года Сотрудники подразделения ПДН УМВД России по г. Орлу выявили факт причастности работника одного из баров к факту продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

Орловские полицейские регулярно проводят рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения реализации несовершеннолетним алкогольной продукции, однако работники некоторых заведений продолжают преступать закон.

Так, в начале марта в реанимационное отделение БУЗ ОО НКМЦ им. Круглой был доставлен несовершеннолетний с признаками алкогольного опьянения. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает. В ходе проверки, проведенной сотрудниками подразделения ПДН УМВД России по г. Орлу, было установлено, что 15-летний подросток приобрел алкоголь в одном из орловских баров.

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в частности, за

розничную продажу

несовершеннолетнему алкогольной продукции полицейские составили на работника данного бара протокол по части 2.1 ст. 4.16 КоАП РФ. Материал направлен в мировой суд для принятия решения.

Кроме того, с персоналом данного заведения полицейские провели дополнительные разъяснительные беседы, вручили памятки.

Сотрудники УМВД России по г. Орлу напоминают: согласно санкции части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит

уголовно наказуемого деяния

,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С начала года только в Советском районе Орла полицейскими проведено семь рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение реализации несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлено два правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости