Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 марта 2020 года В Забайкалье полицейские выявили мини-лабораторию по производству наркотиков

Сотрудники полиции пресекли незаконные действия читинца, который в съемной квартире изготавливал запрещенные вещества и сбывал их бесконтактным способом.

На одной из улиц города сотрудниками экипажа патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите был замечен подозрительный гражданин. При виде сотрудников молодой человек попытался скрыться, при этом выбросив из кармана маленькие свертки с неизвестным веществом. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. В результате проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что 18-летний читинец задержан с поличным при попытке бесконтактного сбыта наркотических средств. По результатам проведенного исследования, изъятое у него вещество оказалось производным синтетического наркотика мефедрона, изготовленное кустарным способом, весом более девяти граммов.

В квартире, которую арендовал задержанный, сотрудники отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обнаружили мини-лабораторию по изготовлению запрещенных веществ. В ходе обысковых мероприятий полицейские изъяли химическую жидкость, разлитую в пластиковые бутыли, фасовочные пакеты, ювелирные весы, электроплиту и другие прекурсоры и приспособления для кустарного производства наркотиков. Все изъятые вещества и предметы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Забайкальскому краю.

За покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере, в отношении подозреваемого следователями УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости