Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 марта 2020 года В Воронеже полицейскими пресечен факт сбыта героина и синтетики в крупном размере

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области была получена оперативная информация о сбыте наркотиков. С целью проверки данных сведений полицейские провели ряд оперативно-розысных мероприятий. В результате задержаны ранее не судимый 28-летний местный житель и 40-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В ходе проведения обыска по адресу фактического проживания задержанных стражи порядка обнаружили и изъяли свертки с веществом, массой 754,54 грамма, которое является героином и ацетилкодеином, хранившиеся в полиэтиленовых пакетах в шкафу.

Задержанные дали признательные показания и пояснили, что крупные партии наркотических средств приобретались с помощью специальных программ-месcенджеров для расфасовывания, после чего мужчины помещали наркотик в «тайник-закладку» и сбывали наркозависимым лицам с использованием системы безналичного расчета, называя им впоследствии местонахождение «тайника».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

За совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание на срок от 10 до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости