Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года По инициативе Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу проводится музейный конкурс среди подростков школьного возраста

Принимая во внимание особенности текущего времени и дополнительные каникулы учащихся, а также применение дистанционной формы обучения, общественники Ангарска стали инициаторами конкурса рисунков и рассказов «Ангарские музеи».

Разработчики

Положения

конкурса рассчитывают на интерес детей и подростков к изучению социальной, исторической, естественнонаучной информации. К месту пришлась и неделя вынужденного отпуска родителей, так как еще одной задачей является развитие и укрепление внутрисемейных отношений посредством совместной исследовательской и творческой деятельности.

Расширение возможностей изучить историческое и культурное наследие молодого города нефтехимиков обусловлено новыми дистанционными экспозициями ангарских музейных площадок, воспользоваться которыми можно через интернет. И кто, как не родители, знающие историю развития города, посвященные в его особенности, могут стать лучшими дополнительными личными экскурсоводами для своих детей.

Возраст участников от 7 до 16 лет. Срок предоставления конкурсных работ, по согласованию с Управлением образования округа, определен до 19 апреля 2020 года. Возможности размещения информации в учебной среде о творческом состязании предоставлены этим же Управлением.

Работы принимаются дистанционно на электронный адрес:

Ane_mon@mail.ru

, а победителей ждут поощрительные призы от Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости