Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2020 года Полиция будет жёстко пресекать нарушения всеобщего режима самоизоляции в Астраханской области

Со вчерашнего вечера полицией проводятся информационно-разъяснительные мероприятия и рейды, направленные на проверку соблюдения гражданами режима всеобщей изоляции, введённого губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным 30 марта.

К сожалению, не все жители региона должным образом отреагировали на реальную угрозу распространения коронавирусной инфекции и используют выходные дни, предоставленные государством, для удовлетворения личных потребностей и в развлекательных целях. Они продолжают прогулки, пробежки, катание на велосипедах и бессмысленное хождение по улицам.

Полицейские совместно с росгвардейцами патрулируют населённые пункты с целью выявления нарушителей, подвергающих опасности себя и окружающих.

Напоминаем: запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи оказания помощи лицам, находящимся на иждивении, получения экстренной медицинской помощи, приобретения лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных только в медицинских масках, респираторах и резиновых перчатках. Лица, которые не используют средства индивидуальной защиты, или вышли на улицу не для указанных целей, будут привлечены к установленной законом ответственности.

Полиция будет жёстко пресекать такие факты. Бесстрашные и беспечные астраханцы, у которых отсутствует инстинкт самосохранения, будут наказаны. Мы работаем ради вас, останьтесь дома!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

#СтопКоронавирус #РаботаемДляВас #ОставайтесьДома

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости