Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 марта 2020 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере

Вечером, 13 марта 2020 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Пуровскому району в поселке Пуровск был задержан 30-летний житель Тюменской области, при личном досмотре у которого полицейские обнаружили и изъяли силиконовый контейнер (чехол для хранения наушников), с тремя находившимися в нем полимерными пакетами с порошкообразным веществом светлого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой 3,33 грамма, что считается крупным размером.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

На допросе в отделе полиции задержанный рассказал, что наркотическое средство приобрел для личного потребления, без цели сбыта.

Подозреваемый ранее не судимый житель Тюменской области, 1990 года рождения, работающий на территории Пуровского района вахтовым методом, свою вину признает, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости