Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 марта 2020 года Отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району подвел итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, позволивших сесть за руль в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией Симферопольского района с 27 по 29 марта проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период проведения мероприятия инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району выявлены 4 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения.

Из них 2 водителя привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкцией ст. предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Один водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, полицейскими задокументирован факт повторного управления транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения. Теперь ему может грозить уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает

всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.

О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просьба незамедлительно сообщать в органы полиции по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости