Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2020 года В Иркутской области перекрыт канал контрабанды лесоматериалов за рубеж

В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по факту контрабанды лесоматериалов на сумму более 50 миллионов рублей

По версии следствия, руководители одной из коммерческих организаций приобретали на территории Иркутской области незаконно добытую древесину. Реализуя свой умысел, направленный на контрабанду лесоматериалов, предоставляли в таможенные органы заведомо подложные документы о законности их происхождения, после чего стратегически важные ресурсы экспортировали через Братский таможенный пост Иркутской таможни.

В общей сложности через таможенную границу РФ совершена контрабанда пиломатериалов объемом более 6 000 кубических метров на сумму более 50 000 000 рублей.

В результате совместных оперативно-розыскных мерпориятий с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области следственным отделом Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Предварительное расследование продолжается.

Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости