Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2020 года АКЦИЯ «ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО»

Цель акции — сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству, максимальный сбор информации о разыскиваемом человеке для дальнейших поисковых работ.

22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра на нашу страну обрушилось страшное слово – ВОЙНА. Война – самое страшное слово, известное человечеству.

75 лет прошло, как отгремели бои и отгремели последние залпы Великой Отечественной войны 1941г.-1945г.

СЛАВА ВОИНАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ, ПОДАРИВШИМ МИР И СВОБОДУ!

Ветеранская организация МО МВД России «Краснотурьинский» подготовила памятную книгу об участниках и ветеранах (тружениках тыла) Великой Отечественной войны нашего Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», отдела полиции № 32 города Карпинска и сотрудниках, работавших в органах внутренних дел во время войны. Пройдя трудными дорогами войны на фронте и в тылу, после окончания Великой Отечественной войны 1941г. – 1945г., многие из них в разное время пришли на службу в городские отделы внутренних дел и с честью до конца выполнили свой служебный долг.

О каждом ветеране - участнике Великой Отечественной войны расскажем в отдельности.

ДУБРОВИН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ

27 ноября 1944 года поселок Турьинские Рудники преобразован в город областного подчинения с названием – Краснотурьинск.

В этом же году был создан отдел внутренних дел, который возглавил Дубровин Иван Александрович, участник Великой Отечественной войны. До октября 1953 года он добросовестно исполнял свои нелёгкие обязанности. Строился город. На его строительство приезжало много разных людей. Были среди них и такие, которые были склонны к нарушению закона. Борьба с преступностью – главный показатель работы милиции и многое зависит от того, как организована эта работа. Дубровин Иван Александрович отдавал много сил и энергии, чтобы в городе был порядок. Под его руководством отдел внутренних дел справлялся с этим и был на хорошем счету в области.

Человек грамотный, принципиальный, ответственный, в высшей степени порядочный он отличался добрым отношением и заботой о подчинённых. Как отец относился к молодым сотрудникам, оказывал моральную и материальную помощь, наставлял и воспитывал. Он понимал, что кадры решают всё. По воспоминаниям ветеранов с ним было легко и интересно работать.

Верным и преданным помощником ему был замполит – Трифонов А.А. Вместе они отдавали все силы служению на вверенном им посту. В 1953 году полковник милиции – Иван Александрович был переведён на работу в город Запорожье, где, по всей вероятности, требовался его опыт. Он долгое время поддерживал связь с сотрудниками отдела. Не забывал поздравить их с праздничными датами, днями рождения и юбилеями. Даже находясь в отставке, он помнил сотрудников, работавших с ним, и всегда старался доставить им приятные минуты.

Сегодня нам очень жалко, что нам нынешним ветеранам – почти ничего не известно о его боевом пути. Материалы в то время не собирались. Учитывая нынешнюю обстановку на Украине, получить ответ на запрос из архива ГУ МВД города Запорожья – не удалось. Хорошо, что у нас хотя бы его фотографии остались.

БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости