Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 марта 2020 года Вологодские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В полицию города Вологды обратился мужчина 1981 г.р., который пояснил, что от дома по улице Фрязиновской в ночное время пропал автомобиль ГАЗ-2775.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции отыскали похищенное авто на льду реки Вологды в районе улицы Набережной 6 Армии. Рядом с автомобилем эксперт-криминалист обнаружил окурок, который был направлен на биологическую экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. В ходе работы с исследуемым материалом был выделен ДНК-образец, который занесли в федеральную автоматизированную информационную систему. В марте текущего года в Кич-Городецком районе у молодого человека, подозреваемого в совершении преступления был изъят, и занесен в базу ДНК-образец. В результате обработки данных было установлено, что исследуемый образец идентичен биологическим материалам, изъятым ранее у неизвестного, подозреваемого в угоне автомобиля ГАЗ-2775 в городе Вологде. Вологодские оперативники отправились В Кич-Городецкий район для задержания преступника. Молодой человек 1994 г.р. признался в содеянном. Во время разговора с полицейскими он пояснил, что был пьян и, увидев ГАЗ-2775, решил доехать на нем до дома. На удачу злоумышленника ключи находились в замке зажигания. Разбив стекло, мужчина проник в салон автомобиля и завел машину.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 с.166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости