Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 марта 2020 года В Республике Марий Эл полицейские продолжают проведение мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники полиции проводят мероприятия с целью контроля соблюдения режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В настоящее время полицейскими проверены более 1200 человек. Кроме того, с начала проводимых мероприятий выявлено 5 граждан, которые были ознакомлены с постановлением о соблюдении режима изоляции нарушивших режим самоизоляции по месту пребывания. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.4 КоАП РФ. Кроме того, сотрудники полиции проводят разъяснительную работу на улицах населённых пунктов, убеждают жителей Марий Эл соблюдать меры предосторожности не выходить из дома без особой необходимости.

Полицейскими выявлены 3 факта нарушения санитарно-эпидемиологических требований, собранные материалы проверок направлены в Роспотребнадзор. По одному из них в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении.

Самоизоляция предписана людям, прибывшим из-за рубежа. Данным гражданам рекомендуется уведомить о своем прибытии Министерство здравоохранения Республики Марий Эл (тел. +7 (8362) 45-18-08), не выходить из дома в течение 14 дней, минимизировать контакты с другими людьми, а в случае возникновения симптомов вызывать врача на дом.

Полицейские напоминают, что за нарушение требований по изоляции в домашних условиях предусмотрено наказание в соответствии со ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

А также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований предусмотрено наказание в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости