Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2020 года Представители Общественного совета при МВД по Республике Мордовия присоединились к акции «Расскажи родителям»

Акцию МВД России #РасскажиРодителям поддержали общественники Мордовии. «Позвоните своим пожилым родственникам прямо сейчас и предупредите о возможных провокациях со стороны мошенников!» - призывают активисты молодое поколение.

В то время, пока жители республики находятся на самоизоляции, аферисты могут использовать различные приемы. Например, попытаться навязать доверчивым пенсионерам дорогое «чудо-лекарство» от коронавируса или убедить в том, что им положена социальная выплата. Объясните своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, что к таким предложениям нужно относиться осторожно. Лучше взять паузу и перепроверить информацию у детей, внуков или в соответствующих организациях.

Первыми видеобращения на эту тему подготовили члены Общественного совета при МВД по Республике Мордовия – председатель АНО «Центр поддержки и защиты детства» Ольга Веретенникова, врач психиатр-нарколог Мордовской республиканской клинической больницы Вадим Самылин, редактор правового вещания ТК «Телесеть Мордовии (10 канал)» Александр Аносов.

Напомните родителям, что не нужно доверять незнакомым людям, переводить или отдавать кому-то деньги. Не дайте обмануть себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости