Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В МВД по Республике Адыгея подвели итоги масштабной операции «Внимание, мошенники!». За время рейдов оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и представители добровольных народных дружин посетили около 3 тысяч различных организаций, предприятий, квартир и частных домовладений, где проводили разъяснительные беседы и вручали специальные памятки. Также необходимо отметить, что за время проведения операции полицейские Адыгеи провели более 4 тысяч разъяснительных бесед. Практика показывает, что именно личное общение с гражданами позволяет добиться наиболее эффективного результата в этой работе, а врученные памятки быстро помогут человеку сориентироваться и не дать обмануть себя.

Сегодня, в 17:30 и 21:00 час, на телеканале «Россия-24» в эфир выйдет очередной выпуск ведомственной программы МВД по Республике Адыгея «Вести. Дежурная часть». Посетители официального сайта МВД по Республике Адыгея могут также просмотреть этот и другие выпуски в разделе «Мультимедиа».

В МВД по Республике Адыгея подведены итоги профилактической операции «Розыск». В ходе рейдов сотрудниками полиции задержано 5 человек, все они находились в федеральном розыске. Среди них есть лица, подозреваемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме этого, полицейскими при проведении операции установлено местонахождение 3 без вести пропавших граждан. МВД по Республике Адыгея призывает граждан сообщать в полицию о лицах, вызывающих подозрения и страдающих потерей памяти. Более подробную информацию об алгоритме действий можно найти на официальном сайте ведомства, в разделе «Розыск».

Полиция Адыгеи рекомендует обращать внимание на признаки сомнительных объявлений в Интернете. Злоумышленники часто меняют формы и схемы мошенничества. Для того, чтобы не стать жертвой Интернет-аферистов, необходимо обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных Интернет-магазинов или объявлений. Более подробно ознакомиться с данной информацией можно на официальном сайте МВД по Республике Адыгея или, перейдя, по следующей

ссылке.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости