Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 марта 2020 года Руководители новгородской Госавтоинспекции рассказали о порядке работы ведомства в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки

Об особенностях режима работы ведомства в условиях распространения коронавирусной инфекции разъяснили представителям СМИ на специальном брифинге.

Информируя о деятельности подразделений ГИБДД, временно исполняющий обязанности начальника Управления региональной Госавтоинспекции Виктор Гаврилов в первую очередь отметил, что надзор за дорожным движением осуществляется в штатном режиме, при выявлении правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения принимаются меры в соответствии с действующим законодательством. В тех случаях, когда для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП необходимо направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции, гражданам назначается конкретная дата и время приема. Также глава ведомства рекомендовал водителям в случае ДТП без пострадавших, если соблюдены все необходимые требования, самостоятельно оформлять ДТП с использованием бланка «Европротокола».

В своем выступлении Виктор Гаврилов подчеркнул, что государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По словам начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Новгородской области Николая Халявина, во избежание скопления граждан во время теоретического экзамена на право управления транспортными средствами одновременно сдают экзамен только два кандидата, соблюдая социальную дистанцию.

Условия подачи заявки на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, выдачи свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов разъяснил исполняющий обязанности заместителя начальника регионального Управления Александр Шишкин.

После официальной части мероприятия сотрудники ведомства и журналисты присоединились к акции «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас!» в рамках международного флешмоба #StayHome/Оставайся дома. Участники призвали всех новгородцев проявить сознательность и поберечь себя и своих близких, - максимально ограничить выход из дома и передвижение по дорогам для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости