Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 марта 2020 года ГУ МВД России по Волгоградской области предупреждает об ответственности за нарушения всеобщего режима самоизоляции

Уважаемые жители Волгоградской области!

С 1 апреля 2020 года распоряжением Губернатора Волгоградской области на всей территории региона для всех жителей и гостей введен режим домашней самоизоляции.

ГУ МВД России по Волгоградской области обращается ко всем гражданам.

В целях личной и общественной безопасности, независимо от возраста и состояния здоровья неукоснительно соблюдайте установленный всеобщий режим самоизоляции.

Запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи для обращения за экстренной медицинской помощью, приобретения лекарственных средств, продуктов питания и предметов первой необходимости, для поездок на работу, в случае если деятельность организаций и предприятий не прекращена на этот период. Разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга.

Обеспечьте круглосуточное пребывание детей и лиц преклонного возраста по месту проживания, избегайте контактов с другими людьми, соблюдайте правила личной гигиены.

Введение режима самоизоляции подразумевают постоянное нахождение граждан по месту своего жительства. С целью выявления граждан, подвергающих опасности себя и окружающих будет организовано патрулирование населенных пунктов, а нарушители привлечены к установленной законом ответственности.

Просим волгоградцев сообщать в полицию о фактах нарушения всеобщего режима самоизоляции по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, 33-24-20 или 102.

Мы работаем ради вас, останьтесь дома!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 22:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости