Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 апреля 2020 года В Магадане сотрудники уголовного розыска установили местного жителя, который совершил кражу из частного дома

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по г. Магадану установили ранее неоднократно судимого мужчину 1967 года рождения, который поздним вечером 27 февраля текущего года из частного дома по ул. Широкой путем свободного доступа совершил кражу мобильного телефона и банковской карты, с которой в дальнейшем похитил около пяти тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что фигурант пришел в дом к своей знакомой, у которой снимал комнату потерпевший. После совместного распития спиртного злоумышленник воспользовался тем, что хозяйка дома и постоялец уснули, и совершил хищение.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. Ведется расследование.

Также полицейскими ОМВД России по г. Магадану в ходе дежурных суток установлено, что вечером 31 марта т.г. гражданин 1986 года рождения из квартиры жилого дома по ул. Колымское шоссе совершил кражу банковской карты, с последующим хищением четырех тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

Всего за минувшие выходные зарегистрировано 111 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 4 человека.

Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите об этом в дежурную часть полиции по номеру 02 (с мобильного - 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости