Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2020 года В Красноярском крае сотрудники полиции оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

В связи с тем, что основную группу риска, наиболее подверженную заражению коронавирусом, составляют пожилые люди, сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю принято решение об оказании адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

Сотрудники полиции посетили по месту жительства 99-летнего Ивана Алексеевича Шпагина, ветерана Великой Отечественной войны и МВД. Полицейские передали ему и его супруге продуктовый набор чтобы максимально минимизировать посещение ими общественных мест.

Иван Алексеевич поблагодарил сотрудников за неравнодушие и оказанную ему помощь и поддержку.

Шпагин Иван Алексеевич родился 7 февраля 1921 года в с. Большое Шереметьево Рудовского района Тамбовской области. В феврале 1942 года окончил Подольское артиллерийское училище.

С этого времени младший лейтенант Шпагин на фронте. Участвовал в боевых действиях на Северо-Кавказском и I Украинском фронтах. В августе 1944 года Иван Алексеевич получил тяжелое ранение, но в феврале 1945 года вернулся в строй. Демобилизовался в августе 1956 года в звании капитана.

С октября 1956 по январь 1974 года И.А.Шпагин служил в оперативном отделе УВД края. Вышел в отставку в звании майора милиции.

Награжден орденом Отечественной войны I ст. , тремя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией» и другими.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости